Проблемы с автомонтированием внешних накопителей

Доброго времени суток! Кроме проблемы со звуком присутствует(появилась) проблема с автомонтированием флешек и внешних дисков. Приходится решать задачу с помощью команды udiskie, но хотелось бы чтоб оно само монтировалось при подключении к порту. Откуда, с чем связано и что тому способствовало это :man_shrugging: Заранее благодарен за помощь в решении вопроса.

1 Like

К сожалению, активность в русскоязычной ветки практически нулевая.
Сам я не силён в технических вопросах, да и работает всё у меня без проблем (KDE).
Так что лучший вариант - использовать онлайн переводчик (если трудности с английским) и задавать вопрос в ветке своего DE с публикацией логов. Тут народ понимающий, и тыкать в “плохой” язык не будут, а помочь смогут.

Если я правильно вас понял, вы можете редактировать файл /etc/fstab , но, возможно, вам будет проще использовать утилиту gnome-disk-utility. Выберите диск и выберите “дополнительные параметры раздела” (шестеренки), а затем “изменить параметры монтирования”. Там разблокируйте настройки сеанса по умолчанию и выберите то, что вам нужно.

Спасибо. Буду пробоывть, хоть это и костыли, как я понял, т.е. не “извлеч пулю”, а “забинтовать рану”.