Мы поражены вашей щедростью и преданностью

Источник

EndeavorsOS существует уже почти два года, так что мы довольно молодой дистрибутив, который всё ещё исследует и открывает для себя новые возможности во время своего путешествия. Когда мы начали наш путь в последние дни Antergos в 2019 году, были некоторые сомнения, которые засели в глубине моего сознания.

Сможем ли мы создать и поддерживать дистрибутив и как мы собираемся привлечь новых пользователей? Учитывая тот факт, что ни у кого из нас не было никакого опыта в создании дистрибутива, и изрядная часть уже существующего сообщества следила за нашими шагами с самого начала, всё это не облегчало ситуацию, и не давало шансов закрыть глаза на реальное положение дел.

Но когда мы выпустили наш самый первый релиз, эти гнетущие сомнения исчезли, и сменились удивлением, и это восхитительное чувство изумления уже никогда не прекращалось.

Сила сообщества

С самого начала мы создавали этот дистрибутив для вас, нашего сообщества, и, честно говоря, именно это вызывало у меня большие сомнения. В те дни я даже не делился своими сомнениями с командой. Я считал, что если мы сможем привлечь хотя бы 50 человек на старте и удержать их с нами в течение первого года существования дистрибутива, то мы проделали хорошую работу.

Но реальность оказалась полной противоположностью нашим сомнениям, и мы откровенно не рассчитывали на столь мощную поддержку и помощь, которую мы получили и всё ещё получаем от вас. Вы не только следили за нашим становлением, но и с самого начала оказывали помощь на форуме, в Telegram, в Twitter, в Mastodon и позже в Reddit.

Именно вы, наше сообщество EndeavourOS, привлекаете в свои ряды всё новых пользователей. Так что у проекта есть версия ARM, и очень скоро появятся две новые редакции от сообщества, которые будут поставляться как ISO.

Вы демонстрируете свою поддержку и доверие не только таким способом, но и оказываете щедрые финансовые пожертвования. Каждую неделю приходит по крайней мере один новый финансовый спонсор для нашего Open Collective account. Общее количество финансовых спонсоров приятно удивляет нас каждый раз. Вы дали нам возможность оплатить домен, сервер, программное обеспечение, сделать пожертвования в Arch Linux, а недавно мы сделали две покупки оборудования.

Теперь стало ясно, что вы превзошли наши ожидания на целую галактику, и я не устану выражать нашу благодарность, потому что, по моему мнению, не может быть никаких ограничений в том, чтобы выразить вам нашу признательность.

Сообщество EndeavourOS! Вы всегда были и будете сердцем этого проекта. Большое спасибо за то, что вы жертвуете своё время, деньги, любовь и, прежде всего - за доверие к этому проекту. Без всего этого EndeavourOS не смог бы продолжить своё увлекательное путешествие.

Вы действительно являетесь ярким примером того, чего можно достичь сообща…

4 Likes

Спасибо @VlPo

4 Likes