EndeavourOS - уникальная атмосфера, создаваемая людьми

Источник

Недавно был на званном обеде, и у меня оказался интересный собеседник, который недавно переехал в город, как эмигрант. Он рассказал, что до недавнего времени никого не знал в стране. Меня удивил тот факт, как быстро он создал своё окружение из людей просто поговорив с ними (как он сделал со мной)… Создал или присоединился к группам по интересам в Whatsapp… Он даже создал группу для общения с людьми, с которыми регулярно встречается в местном пабе, для организации встреч за его пределами, например, совместный поход в кинотеатр или боулинг.

С энтузиазмом он рассказывал, что ему нравится, как легко сегодня можно организовать такие встречи с людьми, которые обычно вы не можете себе позволить, находясь в чужом городе.

Он показывал мне различные группы, к которым присоединился, от фитнеса до кулинарного клуба, и каждое сообщество имеет свою собственную атмосферу. Этот парень, конечно же, не имеет никаких шансов, чтобы чувствовать себя скучающим и одиноким.

Для человека в незнакомом городе телефон - ворота в социальную жизнь, и различные группы Whatsapp, например, дают ему доступ к реальным сообществам, в которых он чувствует себя как дома просто принимая активное участие в жизни этих групп.

Теперь вы должны спросить: "Bryan, какая милая и трогательная история, но что ты хочешь сказать этим?”

Когда я установил Antergos на своем ноутбуке и зарегистрировался на форуме, я думал, что буду использовать форум для поиска способов устранения неполадок и ничего больше. Тогда я считал, что большинство членов сообщества прячется за форумным ником для “охоты” на новичков, чтобы при случае пристыдить их за ошибки, которые они сделали, не раскрывая при этом свою реальную личность.

Через две недели после моей установки Antergos на форуме появилось уведомление о том, что некое обновление требует ручного вмешательства и была ссылка на Arch wiki. Конечно же, у меня ничего не получилось, и команда, набранная в терминале, завершалась ошибкой. Собрав всё своё мужество, я опубликовал вопрос на форуме и был готов к позору, потому что был наслышан о том, как могут повести себя пользователи Arch. Однако, два члена форума заверили меня, что вопрос был совсем не глупым и что нужно было ввести sudo nano для выполнения команды.

Тогда я подумал, что просто повезло, что я встретил таких дружелюбных участников сообщества, и их форумные ники выглядели как настоящие имена и поэтому они не “скрывались”. Однако, довольно скоро понял, что все на форуме были такими же дружелюбными, и я чувствовал себя как дома в этом цифровом пространстве, где люди со всего мира создавали теплую и уникальную атмосферу этого сообщества.

Если бы тогда сказали, что три года спустя я буду поддерживать то же самое сообщество создав дистрибутив с парнями по имени Fernandomaroto и Joekamprad, протянувших мне руку помощи, я бы рассмеялся вам в лицо.

EndeavourOS получает свою энергию от вас, от сообщества, и это доказывает все вокруг. Такие участники, как Blinky, Uncle Mez и Keith создали замечательные обои… Keith, совместно с другими участниками, разобрались с тем, как создать логотип для отображения командами Screenfetch и Neofetch… Другие участники, такие как 2000, создали инструкцию по шифрованию… И многие другие, про которых я, вероятно, забыл упомянуть.

Как вы знаете, на данный момент мы сконцентрированы на работе над net-installer и на улучшении сайта и страниц wiki. Если вы хотите внести свой вклад в проект, создавая новые обои, скрипты и руководства по лучшему использованию EndeavourOS, не стесняйтесь делать это. Мы открыты вашим инициативам и как большое сообщество, которым мы уже являемся, помогаем коллегам в реализации проектов. В конце концов, это приносит пользу всему сообществу.

В некотором смысле я чувствую себя точно так же, как мой новый друг, о котором я рассказал в начале. Мы люди, которые создают своеобразную и уникальную атмосферу, внося свой вклад и будучи активными участниками сообщества под названием EndeavourOS, и это вызывает прилив энергии во всём моём теле и уме.

Не стесняйтесь предлагать идеи если они у вас есть, и старайтесь поддерживать тех, кто предлагает свои. Потому что нелегко развивать такой проект, и получение вашей поддержки в любой форме работает как топливо для нашим умов.

1 Like